Консультации / Гинекология

Диагноз короткая шейка матки

Добрый вечер) Я на 29 неделе беременности. По результатам УЗИ мне поставили диагноз "короткая шейка матки", 27 мм. Болей и выделений нет, всё закрыто, чувствую себя хорошо. Беременность вторая, первые роды естественные. До сих пор (и во время первой беременности) цервикометрию не назначали. Хотят отправить в стационар. Скажите, пожалуйста, насколько это критично - надо ли ложиться или можно отказаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это достаточно серьезный диагноз, поэтому госпитализация необходима. Также решается вопрос о постановке акушерского пессария. Укорочение шейки матки может привести к преждевременным родам.