Консультации / Дерматология и косметология

Белые гнойные прыщи

Здравствуйте. На лице гнойные белые прыщи, в некоторых местах, если их выдавить, то видно "домики" (так называемые дырки в лице, это действительно дырки, аж страшно смотреть!). Уже год ничего не проходит. Чем только не мазали. Костиленко, пимафукорт, клотримазол...и т.д. Подскажите, что делать? Какое лечение посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас сикоз кожи. Хроническое рецидивирующее воспаление волосяных фолликулов. Лечение помимо наружной терапии (крема, лосьоны) с антибактериальными препаратами должно включать антибиотики системно, например, из группы фторхинолонов или тетрациклинов. Но нужно помнить, что заболевание лучше лечить под контролем врача-дерматолога. Самостоятельно оно не пройдёт. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова