Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Я слышала, что после прижигания эрозии, при родах шейка матки не достаточно открывается. Поэтому мне посоветовали сначала родить и потом уже прижечь эрозию. Верно ли это?
Все зависит от того, какая именно у Вас патология шейки матки. Если лейкоплакия - или дисплазия 2-3 степени, то ее надо лечить. Если это эктопия цилиндрического эпителия - то она вообще не требует терапии. Сдайте мазок на онкоцитологию, сделайте кольпоскопию, доктор подскажет Вам как правильно лечиться