Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция

Делала операцию в 2008, была -3,5 стала 1. С 2016 начало падать зрение. Теперь 2,5. Скажите пожалуйста, это нормально? И ещё вопрос. Лазерная коррекция является хирургической или всё же косметической операцией?
Добрый день! В данном случае необходимо выяснить причины ухудшения зрения. Они могут быть разными – глаз может расти (увеличение ПЗО), могут быть патологии со стороны сетчатки, зрительного нерва, хрусталика. Может быть спазм аккомодации. Для решения вопроса о целесообразности какого-либо лечения необходимо пройти повторную полную диагностику зрительной системы. Лазерная коррекция - хирургическое вмешательство.