Консультации / Аллергология и иммунология

Астма пикфлуометр

Добрый день, у меня астма (тяжёлое персистирующее течение, аллергический рюперсистирующий ринит) . Принимаю альвеско 160 по 2 вдоха , 2 раза в день. , и аллегра 180 1 р.в день. Наблюдаю за показателями пикфлуометра две недели. Утром и вечером. Показания от 400-450. Скажите пожалуйста какие нормы пикфлуометра, и какие они должны быть при наступлении приступа что б я была на готовые в случае чего. Аллерголог мой ушла в отпуск на месяц. Мне 32, вес 70, рост 1.55.
Добрый день. Как таковых норм показателя ПСВ (который измеряется при пикфлуометрии) не существует. Признаком ухудшения состояния является снижение ПСВ от ваших обычных показаний, либо значительный разброс показаний в течение суток.
Скажите пожалуйста, меня беспокоит щекотание в гортани, хочется кашлять, кашель сухой, это симптомы приближающего приступа ? Или это норма для астматика ?
Мне сложно судить только по вашему описанию. Обратитесь на очный прием к врачу.