Консультации / Неврология

Вазобрал с кофе и алкоголем

Добрый день! Диагноз G43.0 Мигрень без ауры. Примерно с 21 года случаются приступы мигрени на 10-12 часов, 1-2 раза в месяц. Прошел обследование, поставили данный диагноз. Приступы отлично снимаются релпаксом. В качестве профилактики врач выписал вазобрал 1/2 табл.*2 р./день*2месяца и пикамилон 50мг*3 р./день*2месяца. Вопрос: 1. Можно ли употреблять кофе в процессе лечения (не более 2-3 эспрессо в день, 80-100 мл), учитывая кофеин в вазобрале? 2. Можно ли употреблять алкоголь (до 0,5 литров вина за 1 раз не чаще 2 раз в месяц)? Спасибо.
1. Да. 2. Да, если это не провоцирует приступы, или если приступы для вас приемлемое последствие употребления спиртного.