Консультации / Онкология

Высокая температура при облучении

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите что делать.у отца год назад удалили прямую кишку,онкология.прошел курс химиотерапии.через год обнаружили очаг опухоли 3см на 4см.назначили комбинированную терапию лучевая плюс химиотерапия 19 сеансов.после третьего сеанса появились сильные спазмы, после 8 поднялась температура до 39. Прошли 13 сеансов.температура держится 6 дней.самочуствие с каждым днем ухудшается, сегодня не пошли на лечение. Снизилось давление до 105 на 54. Мужчина 59 лет, 115кг вес был, рост179. Стул обычного цвета, тошноты нет.Это нормальная реакция на лучевую терапию + таблетки или что-то не так? Лечащий врач после ординатуры, всегда спешит домой, ловить приходится в дверях и ответы на вопросы такие, лишь бы отстали
Здравствуйте. По вашему описанию очень трудно понять ситуацию. Где очаг? Что облучают? На фоне лучевой терапии часто возникают самый разные осложнения. С большинством из них довольно несложно справится. Дайте, пожалуйста, более полную информацию