Консультации / Терапия

Периодическое повышение температуры с кашлем

Здравствуйте,доктор.Уже пол года мучаюсь с такой проблемой.Раз в месяц-полтора возникает состояние:появляется щекотание в районе щитовидной железы-трахеи, при глубоком вдохе-выдохе - кашель, постепенно через неск.часов повышается температура до 38 градусов. Раньше я связывала это с переохлаждением, сейчас я понимаю, что когда болеет ребёнок, то в течении часа-двух я прихожу в вышеописанное состояние. Страдаю нервной возбудимостью и чрезмерным переживаниями.После приема ибупрофена состояние стабилизируется, с остаточным кашлем на следующий день. Флюорография без выявления патологии, общий анализ кроме в норме, ревмапробы в норме,лямблии, токсокара, аскарида- не обнаружено, в бак.посеве из горла был обнаружен золотистый стафилококк, после лечения антибиотиками ситуация не изменилась.Пожалуйста помогите разобраться с моей проблемой( Заведующий терапевтическим отделением единственной больницы в нашем городе разводит руками, то есть получить квалифицированную помощь и рекомендации возможности нет.Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я думаю что вам необходимо получить консультации иммунолога и невролога. По поводу золотистого стаф-ка попробуйте полоскания с хлорофиллиптом.
Консультация врача терапевта на тему «Периодическое повышение температуры с кашлем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Специализация