анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте, У ребенка в месяц вылез диатез, ребенок находился на гр. вскармливание, педиатр отправила к аллергологу и дерматологу, посадили меня на диету, сказали аллергии нет. Мы платно сдали анализ да дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк и клебсиеллу, последняя устойчива ко всем бактериофагам, подходит антибиотик, но он разрешен с 2 лет. В 2 года сдали еще раз анализ количество клебсиеллы снизилось, но лечения никакого не назначают отвечая вырастит все пройдет. Сейчас ребенку 2.5 за последние 3 месяца три раза без анализов нам ставят диагноз ротовирус, на фоне жидкого стула и однократной рвоты. Выписывают энтерофурил, аципол, панкреатин. Какие анализы нужно сдать что бы определить что за беда с кишечником.
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Копрограмма, кал на углеводы, клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Здоровья малышу!