Консультации / Стоматология

Крронки

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Была травма в детстве, и корень у переднего зуба не вырос, стоял штифт много лет, но теперь корень загноился и пришлось удалить. Два соседних зуба депульпипованы. Хочу ставить мост, скажите можно ли поставить пластмассу, обточив только депульпированные зубы? Или есть лучше вариант? Спасибо. Депульпипованы давно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы планируете установку мостовидного протеза, то необходимо , чтобы опора у протез была с двух сторон ( как у любого моста...)... В этом случае надо быть готовым к тому, что и живой зуб придётся обточить под коронку. Правильнее было бы подумать об установке импланта в область отсутствующего зуба. Но тогда до установки импланта необходимо провести костную пластику для создания достаточого объема костной ткани.