Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день. Обратилась к неврологу с тем, что у отца обнаружена полинейропатия. + была два года назад серия приступов, когда у меня пропадало зрение в одном глазу - застилала пелена, как будто посмотрела на солнце долго. Минуту длился приступ и проходил. Никаких побочек с ним не было. Разве что пульс учащался. Вкупе с этим на тот момент стало беспокоить то что ухудшилась память, обострилась рассеянность. Прошла тогда 4х врачей - офтальмолога, невролога, эндокринолога и терапевта. Поставили диагноз шейный остеохондроз и нервное истощение. По исследованиям проходила только анализы крови , гормонов, узи сосудов шеи. На тот момент я мало спала - по 4-5 часов из-за работы, работа сама сидячая. Плюс болела шея часто. Выписали вазобрал. На фоне приема ощущалось распирание в голове. И был обморок в маршрутке.(у меня с детства предобморочный синдром, но обмороки были только на фоне температуры). Отменила приём, расписание прошло и обмороки не повторялись. Через полгода начала снова приём - снов расписание, рисковать далее не стала. Врач сказала что от лекарства не может такого быть. Приступы с потерей зрения стали гораздо реже как только стала ходить в тренажёрный зал. В последний раз начался приступ во время выполнения упражнения. Не успела я прекратить его выполнять - как приступ сразу прошёл. В общей сложности около 3-4 секунд, даже зрение не успело пропасть. Так вот сейчас меня направили на обследование мозга. На фоне моей картины клинической прошу помочь расшифровать его - что у меня? Мне 33 года, женщина
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно заключению - единичный дисциркуляторный очаг (читай сосудистый) является результатом несовершенной микроциркуляции (на локальном участке). Такое может возникнуть, например, при перепадах артериального давления. Требует редкого динамического наблюдения. Следите за артериальным давлением.