Консультации / Травматология и ортопедия

Врожденная вывих тазобедренного сустава

Здравствуйте дочка 10месяц были прем к ортопеду согласно снимки рентгена сказали врожденные вывих тазобедренного сустава сказали приедите через месяц. Я приклею рентгеновский снимки посоветуйте как лечить ребенка если месяц пройдет потом поздно не будет. У ребенка еще диагноз рахита голово большая по соотношение тело. Она сильно отстается от роста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка вывих левого бедра и подвывих правого. Уже поздно лечить ребенка консервативно - этот вывих нужно устранять хирургически. Если вам негде лечиться в Таджикистане - приезжайте в Россию.
Посоветуйте пожалуйста в России в каком городе можно сделать операций и примерно сколько будет расходы по операциям. Неужели нет возможности консервативерно лечения, ребёнок очень медленно растут. Данный время 10 месяца вес 5.8 кг рост 6 см.
Приезжайте в Санкт-Петербург, ФГБУ "НИДОИ им. Г.И.Турнера" (телефон для записи +7(812) 318 5454). Хотя бы на консультацию - решите вопросы с тем, сколько это будет стоить. Консервативно лечить, вероятнее всего, бесполезно - вывих высокий, возраст ребенка - большой. Чем ребенок старше - тем меньше способность сустава к ремоделированию: даже если удастся вправить бедро закрыто, останется выраженное недоразвитие впадины сустава, бедро там просто не удержится - все равно придется оперировать, просто позже. При закрытом вправлении бедра у ребенка такого возраста при таком высоком вывихе - большой риск развития аваскулярного некроза головки бедра.