Консультации / Терапия

Понижены лимфоциты

Добрый день! В начале июня заболела. Терапевт и лор поставили диагноз - фарингит. Пропила антибиотики. Через неделю опять заболеваю и уже лакунарная ангина без темп. Опять назначают антибиотик, тот же самый. К лору иду промывать миндалины. Но у меня старший сын приносит из садика опять инфекцию и опять я заболела - орви со ст тяжести. Прикладываю фото оак. Подскажите пжл, почемуьакие низкие лимфоциты? Родила 10 мес назад, грудью перестала кормить месяц назад.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В ОАК гемоглобин и среднее содержание гемоглобина в эритроците у нижней границы нормы, т.е. есть латентный дефицит железа. Нужно попить курсами мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день. Гемоглобин повысится и болеть будете реже. Количество лейкоцитов, СОЭ, лейкоформула в норме. Количество лимфоцитов у нижней границы нормы, поскольку был активный расход в период болезни. С уважением, Адельшина Л.Р.