Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте. Вопрос такой одно время каждый день слушала наушники по часу в день, через неделю левое ухо начало болеть при разговоре по телефону. Я перестала слушать наушники, через несколько дней боль прошла. Прошло 2 месяца, но пару раз в неделю бывает появляется неприятная боль то в левом ухе то в правом, т.е.боль не постоянная и не каждый день. Что это может быть, может что то покапать? К лору пойти не могу т. к. талоны уже на весь месяц разобраны.
Добрый день! К сожалению, без очной консультации в данном случае не обойтись. Самостоятельно в ухо ничего не капайте. Если оториноларинголог патологии не обнаружит необходимо будет обратиться к стоматологу, возможно это иррадиация боли от зубов.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru