Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У сына 17 лет неделю поднимается температура 39 и больше

Здравствуйте.У сына с понедельника с вечера поднялась температура 37,6,ночью 38,следующей ночью 39,но сбрасывалась парацетамол и анальгин.4 мы легли в инфекцию ,делают цефтриаксон(2 мл),арбидол 2 таб 4 раза.Сегодня будет уже 4 день,но температура держится такой же высокой.Брали спином.жидкость,менингит не подтвердился,были небольшие изменения в мочи,но острый цистит тоже сняли.Ренген легких сделали.Забыла сказать,что кроме температуры нет вообще никаких симптомов.Доктора говорят вирус какой-то,но не знают какой.Мальчик мой тает на глазах.Помогите,пож.Может ли столько держаться температура,может ли быть это лейкоз?СпасибоАнализы прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данных за онкогематологическое заболевание нет. Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. В приведенных анализах есть данные и за вирусную инфекцию - снижение общего количества лейкоцитов, и за присоединение микробных осложнений -палочкоядерный сдвиг и повышение количества нейтрофилов. Как противовирусное приоритетнее использовать заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венные иммуноглобулины, а не иммуностимулятор. А антибиотик он уже получает. Существуют такие вирусные инфекции, которые проходят долго, неделю, даже больше, например, мононуклеоз или коксаки. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Добрый.Спасибо огромное Вам.Нам поменяли лечение,т.к нет улучшения.Узи печень,селезенка увеличены,отека мозга нет,анализы лейкоциты стали 4,7,,тромбоциты 68(анализы не дали сфотографировать)Температура 38,8.Взяли на энцефалит,ещё не готово.Хорошее ли подобрано лечение ,и что делать мне,как маме,чтобы как можно больше помочь моему сыну.В санавиации пока отказано.Если температура так и будет держаться,нужно опять будет менять лечение.Могу ли я сама купить те лекарства ,которые Вы посоветовали и давать ребёнку?Спасибо
К вопросу приложено фото
Думаю, что наблюдение и лечение проходят на должном уровне, ведь лечение проходит в специализированном стационаре под контролем врачей. Не вижу повода не доверять специалистам.