Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом 6 и 7 позвонков грудного отдела

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок (мальчик 11лет) упал с турника высотой 2м на спину, в травматологию поехали на второй день, так как только узнала, молчал. Поставили компрессионный перелом 6-7 позвонков грудного отдела 1 степени. у меня такой вопрос, какие методы лечения должны быть назначены в первую очередь. Он пятый день лежит в больницы, ходит, лежит и на руки одевает растяжки с гирьками. Сказали нельзя сидеть. Не могу понять врачи бездействуют, или растяжки с гирьками это и есть лечение
Здравствуйте. Это и есть "якобы лечение". Никакого лечения простые компрессионные переломы не требуют. Это стабильные повреждения, которые ничем не угрожают ни в остром периоде, ни в дельнейшей жизни. Но у нас в стране принято лечить детей с этими повреждениями именно так, как вы описываете. Представьте, пожалуйста, данные проведенных исследований, которые позволили поставить этот диагноз для предметного обсуждения.