Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом 6 и 7 позвонков грудного отдела

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок (мальчик 11лет) упал с турника высотой 2м на спину, в травматологию поехали на второй день, так как только узнала, молчал. Поставили компрессионный перелом 6-7 позвонков грудного отдела 1 степени. у меня такой вопрос, какие методы лечения должны быть назначены в первую очередь. Он пятый день лежит в больницы, ходит, лежит и на руки одевает растяжки с гирьками. Сказали нельзя сидеть. Не могу понять врачи бездействуют, или растяжки с гирьками это и есть лечение
Здравствуйте. Это и есть "якобы лечение". Никакого лечения простые компрессионные переломы не требуют. Это стабильные повреждения, которые ничем не угрожают ни в остром периоде, ни в дельнейшей жизни. Но у нас в стране принято лечить детей с этими повреждениями именно так, как вы описываете. Представьте, пожалуйста, данные проведенных исследований, которые позволили поставить этот диагноз для предметного обсуждения.
Консультация врача травматолога на тему «Компрессионный перелом 6 и 7 позвонков грудного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).