Консультации / Кардиология

У ребенка повышено значение NT-proBNP

Здравствуйте. Ребенку 5 лет (девочка). В 6 мес была операция - ВПС Тетрада Фалло. Сейчас наблюдаемся. Недавно сделали ЭХОКГ - специалисту не понравилось значение ФВ из левого желудочка 60%. Ранее показатель был выше - 67-70%. Назначили анализы. В результате высокое значение NT-proBNP - 167 пг/мл. Что это может означать, какие еще обследования нужны ребенку, может еще какие то анализы необходимы. Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, этот биохимический показатель назначается при подозрении на сердечную недостаточность. То есть доктор, по сниженнной фракции заподозрил ухудшение работы сердца и назначил данное обследование. Высокий показатель отражает то, что сердечная недостаточность есть. Тактика дальнейшего лечения определяется вашим лечащим врачом.