Консультации / Кардиология

Наджелудочковая аритмия

Доброго времени! Мне 28 лет мой вес 89.5 кг. рост 186 Последнюю неделю беспокоит резкая слабость и головокружение. Началось всё с резкого подъема пульса на праздничном мероприятии в сидячем положении 110-115 чсс, такой пульс держался часа три и не помогло даже сильное успокоительное всё тело было будто напряжено и чувствовалось сильное сердцебиение. Есть подозрение что поднялось из-за газированного напитка содержащего кофеин и большого количества пищи. Стал контролировать АД как правило давление 116 на 58, максимальное при движении 135 на 75, делал замеры утром аппарат несколько раз показал аритмию и пульс то 67, то 48, в времяной промежуток 5 минут между замерами. Далее такой же приступ с тахикардией повторился в четверг пульс скакал то 100 то 48 (повторное было принято достаточно много пищи). Экстренно повесил холтер для отслеживания и записи нагрузок. Показания прикрепляю. Очень взволновало большое количество аритмий и наджелудочковая аритмия. есть ли что серьёзное на показаниях холтера и на сколько опасна такая аритмия?
К вопросу приложено фото
На фрагменте не видно старта и обрыва. Похоже на синусовую тахикардию. В лбдом случае, это не страшно.
Прошу прощения. Такой вопрос. Предшествующая проблема что с подвигла меня на проведение анализа и обращение к вам такова. При замере пульс я несколько раз натыкался на такое что пульс 80-110 и буквально через пару минут пульс падает до 48 и это всё днём в сидячем положении. Пульс 48 конечно не критичен особенно кратковременно (если я всё правильно понимаю) но волнует вопрос нормальности таких скачков.
Попробуйте просто не мерить пульс. Это непросто, но иногда работает.