Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала на скрытую кровь

Здравствуйте. Мне терапевт дал назначение на такой анализ, дали общие рекомендации по диете, и в интернете я вижу основные рекомендации - исключить мясо, рыбу, всё красное и где много железа. А что остаётся? Чем питаться эти 3 дня перед сдачей анализа? Может быть есть альтернатива этому анализу, например КТ или МРТ? Прошло 2 месяца как я закончил приём курса лечения от хеликобактера (2 антибиотика, ДеНол, Эзомепразол), у меня так же рефлюкс эзофагит.
Так же перед этим анализом нежелательно чистить зубы. Питаться можно кашами, молочными продуктами, овощами, не содержащими большое количество железа. КТ или МРТ этот анализ не заменит