Консультации / Кардиология

Подозрение на СССУ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Началось все с того, что у меня начали появляться боли в области сердца и левой руке. Я решил пройти обследования: обратился к кардиологу и неврологу. Выяснилось что у меня повышенное давление (140/90 в среднем), иногда повышалось до 160/100. Вызвал 2 раза скорую, делали экг, укол магнезии и говорили, что все от нервов. В результате хождения по врачам и обследований я прошёл холтер-экг, эхо сердца, анализы крови на гормоны, ээг, уздг цдк бцс. В результате обследований на эхо сердца мне поставили диагнозы: пролапс митрального клапана и нарушение диастолической функции левого желудочка. По результатам холтера врач сказал пройти ЧП ЭФИ, так как пульс во время сна опускался до 37 ударов в минуту, сказал врач, что может быть подозрение на слабость синусового узла и, если подтвердится, то необходима установка кардиостимулятора. Правда так все серьёзно? Есть ли какие то альтернативы, кроме установки кардиостимулятора? Результаты холтер обследования прикладываю.
К вопросу приложено фото
Нет у вас показаний к установке стимулятора и близко. Ненужные обследования рождают ненужные скорби.
Спасибо большое за оперативный ответ! Значит дополнительное обследование ЧП ЭФИ проходить не стоит? Вообще, учитывая мои результаты обследования холтера, надо что то предпринимать и идти на консультацию к кардиологу?