Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражения столбняком

Здравствуйте,23 июня уколола острой палочкой пятку,дома промыла к вечеру забыла уже об этом,но потом начала переживать .4 июля сделала адсм 0 5 сказали потом через месяц ревакцинация и через полгода.привиться трехкратно,так как не бвло прививки более 10 лет.Скажите,доктор, я теперь могу быть спокойной,не переживать,что будет столбняк?А то я очень мнительная начиталась всего,кажется и мышцы ноют и мышцы лица тянут.Ранки не было как таковой даже место не вижу на пятке,Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! Можно жить спокойно, Вы защищены от столбняка.
Спасибо,Павел Андреевич,вы меня успокоили)))