Консультации / Аллергология и иммунология

О чем говорят такие анализы

Сдал анализы по совету дерматолога (проблемы с кожей, угревая сыпь на лице, спине и плечах). Все анализы в номер, кроме этих: СОЭ – 1 (при норме от 0 до 15) Эозинофилы – 00,2 (при норме от 00,3 – 0,44) Иммуноглобулин E – 620 (при норме от 0 до 87) О чем это может говорить? О проблемах с иммунитетом? Об аллергиях?
Акне (если речь о них) не имеют никакого отношения к аллергии. Уровень IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям (совершенно необязательно, что они как-то проявляются, это просто склонность). СОЭ и эозинофилы - НОРМА.
За 9 дней до сдачи анализов я пил слабые антибиотики в течение нескольких недель (для кожи). Может ли быть показатель «Иммуноглобулин E» завышенным из-за того, что они не полностью вывелись из крови? Большое спасибо за ответ)
А что значит, слабые антибиотики? Повышение уровня IgE как следствие приёма препаратов по Вашему описанию маловероятно.
Я пил Юнидокс Солютаб два месяца (первые две недели по 200 мг, потом две недели по 100 мг, потом один месяц по 50 мг). Все это по рекомендации врача для решения проблем с акне. К сожалению, не помогло. За несколько дней до сдачи анализов я впервые намазывал руку гелем диклофенаком (было растяжение после спорта). Затем в этом месте затем появилось пятно, которое за несколько дней превратило в экзему и небольшую локальную аллергическую реакцию в виде красной сыпи на определенном участке кожи. В побочных эффектах этого крема сказано о том, что он может приводить к таким проблемам в редких случаях. Если у меня действительно на него возникла такая реакция, мог ли от этого иммуноглобулин Е так сильно возрасти в анализах?
Постарайтесь вникнуть в то, что я пишу: нет никакой необходимости детально разбираться в причине такого уровня IgE. Он мог быть такой всю Вашу жизнь и ни на что не влиять. Акне - это НЕ следствие такого уровня IgE.