Консультации / Эндокринология

Помогите

Здравствуйте! Мне ставят диагноз сахарный диабет 2 типа инсулин повышен до 16 сахар в норме. По факту бесплодие, мульфоликулярные яичники,и миома,киста левого яичника эндометриоз и вагинальный варикоз. мне кажется странным что инсулин повышен а сахар при этом без изменений в норме. Пожалуйста подскажите какой анализ сдать для точного диагноза? Спасибо!
гликированный инсулин, глюкозотолерантный тест-основания для постановки диагноза, а не повышенный инсулин.