Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок с улицы поднимает жвачки

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года и 5 месяцев. Алевтина. У нас такая проблема. Она на улице подбирает с пола любые предметы в основном жвачки и тащит в рот. Я уже незнаю как бороться. Каждый раз объясняю,спокойно. В последнее время уже стала ругать((( Понимпю ,что это не правильно,но как быть уже незнаю. Жевачку я не покупаю и вообще в сладком у нас ограничения,т.к считаю это вредно и не нужно. В развитии не отстаёт, в семье все в порядке, очень сообразительная и умная девочка, читаем книжки и делаем разные занятия, лепим, играем. Внимания получает и от мамы и папы. Подскажите как быть, руки уже отпускаются, я за ней по пятам хожу, что бы ничего не брала. А в садик пойдёт ни кто там за ней так смотреть не будет,да и вообще не дай бог что то подцепит((( заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно разобраться, зачем она это делает. Или, возможно, Вы как-то странно реагируете на эти поступки. Ваша реакция должна быть четкой для ребенка - этого делать нельзя. И объяснять долго не надо. Я не могу решить за Вас, что нужно сделать, чтобы ребенок услышал Вас. Думаю, здесь есть секрет: Вы всегда слышите ребенка? Бывает так, что мамы делают много полезного, нужного, но это потому, что так надо маме. А что хочет ребенок? Я думаю, если изредка все же давать ему возможность попробовать конфету, шоколадку и пр, то особого греха здесь нет. Может, это и не будет для него чем-то особенным, чтобы это высматривать под ногами на улице? Как Вы считаете? Жизнь дана нам на радость, а не в борьбе проходить, если нет на то особо веских причин.Будьте здоровы и счастливы!