Консультации / Отоларингология

Заболевание уха

Здравствуйте! Мне 72 года. Много лет страдаю заболеванием уха. Диагноз: нейро сенсорная тугоухость смешанного типа. Этот диагноз был выставлен, когда у меня впервые пропал слух в левом ухе. После длительного лечения слух восстановился. Но постоянно мучает шум в ухе. При обострении : головокружение, тошнота, неустойчивость походки, головная боль, временами боль в ухе, закладывает всю левую сторону головы. Связано у меня все с другими заболеваниями : МРТ-наружная заместительная гидроцефалия, очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного (дистрофического) характера. МРТ-дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушением статики, спондилез на уровне С-5,С-6. УЗИ- снижение кровотока по средней мозговой артерии, передней мозговой артерии слева. В начале заболевания хорошо помогало основное лекарство «Вестибо»( 16мг x 3раза= 3 месяца) . Пью его одновременно с «Кавинтоном», «Кардиомагнилом».От давления –Лористу, Леркамен. Прокалываю «Кортексин», физио-магнит (на шейный отдел). Пробовала пить «Актовегин». Витамины группы В – не переношу. И несмотря на такое длительное лечение (около 3-х месяцев) промежутки между обострениями очень малы (около 2-месяцев) и опять начинаю пить «Вестибо» , но постоянно же его пить не будешь. Видимо нужны какие-то другие курсы лечения. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день! В каком городе Вы проживаете?
Здравствуйте, доктор! Я живу в г.Сафоново Смоленской области
Вам нужно найти хорошего отоневролога, возможно в Смоленске. Он разберется с головокружением и назначит правильное лечение. Также рекомендую подобрать слуховой аппарат на левое ухо, вполне вероятно, что он облегчит шум в ухе, а главное - позволит лучше слышать и улучшит качество жизни.