Консультации / Маммология

Мама грудь причина

Доброй ночи, я извиняюсь что так поздно. Мысли не дают покоя, мама сдала маммографию 2 месяца назад, пришёл результат: bi-radas R1 L2 не могу расшифровать что это значит? Стоит ли бояться? Какое лечение при этом получать? Очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Волноваться не стоит. Это условные коды вероятной злокачественности изменений в молочных железах. Они у вашей мамы низкие. Ей показано плановое обследование (диспансеризация). Обычно 1 раз в год.