Консультации / Педиатрия

Нарушения сна

Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 месяца. Примерно месяц назад у него начались проблемы с дневными снами. Раньше он спал не просыпаясь по полтора-два часа. И вдруг он начал спать по 20-30 минут. Появилась повышенная потливость во сне и во время кормления. Волосы на голове растут неравномерно. По узи у нас легкая дилатация межполушарной щели (4 мм). Но врачи говорят это не должно мешать ребенку. Что может мешать ребенку спать спокойно? Животик не болит. Может ли это быть нехватка или избыток витамина д? Или что-то другое? Не помогают сон на улице, пеленание, и даже физические нагрузки. Он все равно спит ровно 20-30 минут и просыпается. Что посоветуете делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Возможно это проявления рахита. Возможно ребёнок уже подрос, и ему нужно меньшее количество сна. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Нарушения сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.