Консультации / Гинекология

Не пришла менструация после приема дюфастона

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Последний половой акт был 10 мая, после чего пила Дюфастон (с 8го по 18е мая), и после отмены пришли скудные кровянистые выделения, после этого спустя пару дней (4-5 дней) пошли очень обильные кровяные выделения. Сейчас 6 июля, после очередной задержки снова начала пить дюфастон (с 25 июня), вчера вечером отменила прием, менструация так и не пришла. Ждать ее или делать тест? Повторюсь, последний половой акт был 10 мая и там после дюфастона особых проблем с кровотечением на отмене не было.
Здравствуйте! Наступление беременности маловероятно. С уважением, Селихова Мария Викторовна