Консультации / Педиатрия

Гормональные капли для носа и их применение

Здравствуйте! Сыну 3,7 очень долгое время не проходил насморк. После всевозможного лечения и процедур был назначен спрей в нос Авамис на 1 месяц, раз в день. Но я не уточнила у врача, как именно нужно прекратить приём препарата. Можно ли сделать это резко? Или необходимо снижать дозу и каким образом? Спасибо!
Доктор назначая лечение по умолчанию понимает что к окончанию курса назначенной терапии будет проведен повторный прием. Так что правильнее всего показать ребенка доктору так как это и контрольный осмотр с пониманием результата которого добивались не только внешне, но главное полноценного осмотра и анализов