Отслойка плодгого яйца в первом триместре
анонимно, Женщина, 34 года
Добрый день, беспокою вас по поводу отслойки плода. Срок беременности 4 недели и 4 дня (согласно узи) на узи сказали что заметили отслойку 3 ×6мм. Выделений нет, ничего не беспокоит. Сказали на учет становится пока не надо, и ждать . Приходить через 2 недели чтобы прослушать сердебиение. Переживаю незнаю как поступить может нужно пропить препараты для улучшения состояния, переживаю так как примерно 10 месяцев назад был произвольный выкидыш на 3_4 неделе. В результате образовалась фоликулярная киста, лечилась месяц гормонами все поправилось. Сейчас повторно беременность , и отслоение, посоветуйте как поступить в данной ситуации?
Отвечает Кикина Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
В данном случае необходим полный покой, половой и физический, при болях - спазмолитики, при появлении кровянистых выделений - немедленное обращение к врачу. Гематома рассосется самостоятельно, не переживайте