Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с результатом кольпоскопии.
Я обратилась с жалобами на боли и кровянистые выделения с декабря месяца прошлого года. В ноябре был медаборт. В последние два месяца боли усилились и выделения стали более обильными (как при менструации).
После осмотра и УЗИ, по рекомендации прошла кольпоскопию.
По кольпоскопическому диагнозу:
ЗТ 1 типа, нормальная кольпоскопическая картина.
Аномальная кольп-я картина неспецифическая. Лейкоплакия. Истиная эрозия. Иоднегативная зона. Подозрение на инвазию.
Другие признаки: врожд. трансформация. Стеноз кондилломы. Врожд. аномалии. Полипы. Последствия ранее перенесенного лечения. Эндометриоз.
Диагноз клинический: эктропион шм с метаплазией мпэ.
Рекомендовано лечение антибиотиками и свечами Эльжина, после курса цитологический мазок и впч.
Подскажите, является ли это заключение для подозрения на рак шм?
Мне 37лет. Родов 3. ма 3.
Заранее, спасибо!
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. На основании чего назначены антибиотики-не понятно. Анализов нет. А кольпоскопию мы не лечим. Эктропион это норма после 3х родов. Срочно мазок на онкоцитологию. На основании чего можно думать о зно шейки матки.
анонимно
Спасибо за отзыв!
Не смогла сразу отредактировать вопрос, чтобы прикрепить файлы.
Возможно по ним(результатам узи и кольпоск-ии) будет понятна причина назначения антибиотиками..
Пожалуйста, помогите разобраться в этих результатах.
Козлова Екатерина Николаевна
Здравствуйте. Я не вижу оснований для АБТ. Мазок на онкоцитологию срочно сдать! И флору