Консультации / Педиатрия

Сон и питания

здравствуйте! ребенку 1.3мес.сколько он должен выпивать и съдать еды за весь день? моя бабушка сейчас сидит с дочей. и говарит что 2ст. ложки воды достаточно. а они весь день на жаре на даче. и так же с едой. на эту тему очень ругаемся. также со сном, бывает ребенок сонлив, может из за жары. она думает что я ее пою снотворным чтоб она спала ночью.Я ЭТого не делаю. Незнаю как ей уже доказать. помогите, разьясните сколько должен съедать выпивать ребенок, и сколько может спать
Здравствуйте! Ребенок должен пить около 1 литра воды в сутки, это норма для одного года, особенно во время жары! Что касается питания, то кормлений должно быть 5-6 в сутки по 250-300 мл за один раз. Если очень жарко, малыш может отказываться от еды, но водичку обязательно нужно давать, чтобы избежать обезвоживания. 2 столовые ложки воды - это очень мало! Вялость у малыша может быть от дефицита жидкости в организме. Покажитесь педиатру, нужно осмотреть малыша. Сон в этом возрасте до 14 часов в сутки считается нормой. Здоровья вам!