Консультации / Педиатрия

11 мес Проблема с жкт с температурой

У ребёнка вторые сутки после гв бурление в животе и дискомфорт, ночью во сне тоже, тошнота периодически, рвотная однократно! Температура держится 13 часов, сбиваю нурофеном, доходила до 38,5 Насморка нет, горло чистое, хрипов нет. Мы в деревне без возможности уехать, нужна консультация и схема лечения!
Здравствуйте! У малыша вероятно ротовирусная инфекция, вам нужно давать малышу обильное питье, полностью исключите все молочные продукты, свежие овощи и фрукты, строго соблюдайте диету - кашу рисовую, картофельное пюре и сухарики, чай, вода. Желательно больше ничего не давать. Безмолочная диета на месяц. Каши на воде. Если ребеночек стал вялый, вы не справляетесь, есть понос чаще 5-6 раз в сутки, вам необходима очная консультация педиатра. На данный момент ребенку показаны смекта, энтерофурил, энтеросгель, регидрон. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «11 мес Проблема с жкт с температурой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.