Консультации / Хирургия

Боли под ребрами

Здравствуйте. Вот уже больше недели меня беспокоят боли под нижними ребрами, поочередно, то под правым, то под левым, иногда под обоими сразу. Несколько дней назад начались боли в разных областях живота и по бокам, над почками. Боли не сосредоточены в одной точке, а "перемещаются" в разные области живота. В крови высокий уровень лейкоцитов. Терапевт в поликлинике сказал что это могут боли из живота отдавать под ребра и посоветовал обратиться к хирургу. Могут ли правда боли в животе отдавать такими болями под ребра, ведь в животе боли появились гораздо позже? Стоит ли мне обращаться к хирургу?
Здравствуйте. К хирургу надо обратиться хотя бы для исключения острой хирургической патологии. При отсутствии которой надо провести нормальное обследование, возможно с привлечением узких специалистов. Здоровья вам.