Здравствуйте уважаемые специалисты!
У моей жены начались проблемы с кожей в виде покраснений и высыпаний (мелких белых прыщей). Жена в положении, поэтому весьма вероятно, что это от измения гармонов, но к сожалению она не помнит в какой момент это началось, до беременности или во время. Подскажите пожалуйста что можно использовать в такой ситуации, чтобы хоть как-то улучшить внешний вид кожи?
С уважением,
Антон
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! При беременности ограничен круг препаратов, которые можно использовать. Лучше сделать акцент на лечебную косметику с АНА кислотами плюс средства аптечные, например, Эфаклар или Нормадерм. Можно наносить препараты с азелаиновой кислотой, например, Скинорен или Азелик. С уважением, Анна Бельтюкова