Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический ринит и синусит эффективное лечение

Здравствуйте.Больше десяти лет я мучаюсь заложенностью носа.Ко многим врачам ходила,поставили диагнозы хронический аллергический ринит и синусит и даже гайморит.Многое перепробовали,но всё только временно.Остановилась на називине,нафтизине и галазолине.3-4года я капаю их,знаю что переборщить и что кроме привыкания у меня и отравление будет,но без них я вообще не могу дышать.Исключить все аллергены я не могу,потомучто живу в сельской местности где кругом пыль и пыльца,даже на муку у меня аллергия,а еще на лекарсива пенициллиновой группы.От них я задыхаюсь.На них у меня было с детства.Что мне делать?
Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовала промывание носа солевыми растворами, применение в нос назонекса вместо сосудосуживающих капель и прием антигистаминных препаратов внутрь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический аллергический ринит и синусит эффективное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).