Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический ринит и синусит эффективное лечение

Здравствуйте.Больше десяти лет я мучаюсь заложенностью носа.Ко многим врачам ходила,поставили диагнозы хронический аллергический ринит и синусит и даже гайморит.Многое перепробовали,но всё только временно.Остановилась на називине,нафтизине и галазолине.3-4года я капаю их,знаю что переборщить и что кроме привыкания у меня и отравление будет,но без них я вообще не могу дышать.Исключить все аллергены я не могу,потомучто живу в сельской местности где кругом пыль и пыльца,даже на муку у меня аллергия,а еще на лекарсива пенициллиновой группы.От них я задыхаюсь.На них у меня было с детства.Что мне делать?
Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовала промывание носа солевыми растворами, применение в нос назонекса вместо сосудосуживающих капель и прием антигистаминных препаратов внутрь.