Консультации / Неврология

Киста в голове

Здравствуйте! Живем в небольшом городке, невропатолога детского хорошего нет. Моему внуку 10 лет, очень сильные головные боли, примерно 1-2 раза в месяц. При этом у него выступает холодный пот, бледнеет, сразу ложится. Даем обезбаливаюшую таблетку, усыпает и потом все проходит. При этом еще тошнит. Сделали МРТ мозга. Очень прошу вас сказать что то по этому МРТ, и какое то может лечение, чтобы не было болей головных. Умоляю, скажите что нужно делать. И опасно ли это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно заключению есть признаки внутричерепной гипертензии - расширены боковые желудочки. Не стоит заниматься самолечением , тем более ребенка. В Нижнем Новгороде должен найтись детский невропатолог! Что делать - обратиться очно к врачу, лечение назначает только профильный ВРАЧ. Для ребенка это опасно, да.
Консультация врача невролога на тему «Киста в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.