Консультации / Гинекология

Снижение титра антител к резус-фактор

Здравствуйте! Мне 31 год, группа крови 3-, у мужа 1+. беременность четвёртая. Первая - экстреное кесарево в 42 недели, вторая - плановое кесарево в 39 недель, третья - замершая в 4-5 недель. Дети оба с 1+ группой. Иммуноглобулин никогда не короли, в прошлых беременность антитела не обнаруживали. В настоящую беременность на 22 неделе (05 июня) анализ на антитела показал титр 1:512. На 26 неделе (03 июля) повторила анализ - титр 1: 256. На доплер записана только через неделю. Что может означать падение титра? Подскажите пожалуйста, необходимо ли принять какие-то срочные меры, пройти исследования? Участковый гинеколог только витамины назначила...
Здравствуйте. Дождитесь допплерометрии, больше никаких исследований проводить нет необходимости. Также необходимо будет ввести иммуноглобулин.
Спасибо за Ваш ответ. Но сейчас ситуация такая: сделала УЗИ и доплер, сказали все нормально, по показателям отклонений нет. Сходила к перенатологу, по её просьбе сдала кровь в их (республиканской) больнице, результат - 1:16 (это 15.07 на 28 неделе), перенатолог сказала что все отлично и ошиблись вероятно при первоначальных анализах в лаборатории, назначила сдавать кровь раз в 10-14 дней. Итог: сдала 26.07 в 29 недель в республиканской больнице, результат - 1:256. Что делать дальше? Куда бежать?
Вам необходимо обратиться к доктору, который вам отменил введение иммуноглобулина. Сейчас ввести иммуноглобулин не поздно.