Консультации / Болезни сосудов

Отек ноги

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. Три года назад ей делали операцию на сердце и до этого дня она принимает пожизненные препараты. Последний год у неё отекли ноги и все тело. Сейчас появились дырки на ногах и руках и оттуда течёт непонятная жидкость. Делали все рентгены и вроде говорят все в порядке. Как быть и что делать?
Здравствуйте, в первую очередь, требуется консультация кардиолога и нефролога, для исключения сердечной и почечной недостаточности, как причины развития системных отеков. Если эти причины исключены - консультация сосудистого хирурга и ультразвуковое исследование вен н/конечностей и брюшной полости для исключения тромботических осложнений. С уважением, Крылов С.А.