Консультации / Проктология

Дефекация

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 32 года. У меня вот какой вопрос. Всю свою жизнь я хожу в туалет раз в несколько дней, а именно через 2-5 дней. При этом все проходит отлично. По времени занимает от 3-5 минут и все выходит как по маслу, то есть я не испытываю никаких запоров, диарей, все идет отлично. Это норма или у меня какие то проблемы? Питаюсь хорошо, ем овощи, фрукты, каши, жидкое, но при этом ходить каждый день не получается. Муж говорит, что это не нормально и плюс у меня бабушка умерла от рака кишечника. Вот меня и мучает теперь этот вопрос. Заранее спасибо.
это нормально. а чтобы не думать про бабушку - рекомендую сделать плановую колоноскопию