Консультации / Неврология

Узи головного мозга ребенка в 1 месяц НСГ

Добрый день. Интересует такой вопрос: Сыну 1 месяц и 9дней, сделали НСГ Межполушарная щель : ширина =2,5мм глубина 8,7мм Субарахноидальные пространства: S=2,5мм D= 2,5мм Тело боковых желудочков : VLS= 14,4мм(повышено) VLD=14,2мм(повышено) Передние рога желудочков: S закруглен D закруглен III желудочек: ширина - 4мм ППП 3мм Диагноз : Признаки дивентрикулодилатации, неоднородность сосудистых сплетений S>D ППП 3 мм В ближайшее время идем к неврологу. Интересует какая должна быть норма тел боковых желудочков да и в целом насколько плохое узи?
Здравствуйте. Нормы размеров желудочков нужны только специалистам. Имеется лёгкое расширение желудочков, что свидетельствует о избытке жидкости/ликвора. Скорее всего это последствия гипоксии. С Вашим неврологом обсудите назначение сосудистых препаратов. С уважением, Алла Васильевна