Консультации / Пульмонология

Буллезная эмфизема легких

Здравствуйте! Мне 41 год, не курю, простуд не было, в феврале случился спонтанный пневматоракс слева. Проведена торакоскопия. Спустя 4 месяца по левой стороне постоянное ощущение стянутости, онемения, это нормально? Через месяц после операции на контрольном КТ диагностировали множественные буллы справа, предлагают операцию. На сколько необходима вторая операция и как срочно? Как удаляются буллы если они множественные? Спасибо.
Здравствуйте. Эти вопросы надо задать торакальным хирургам, которые предлагают Вам операцию. Думаю, что откладывать не стоит, ведь, если буллы находятся близко к плевре, вероятны повторные пневмотораксы.