Консультации / Неврология

Ребенку 4 5 года не говорит

Добрый день, моему ребенку 4.5 года. Жалобы: не говорит, не умеет прыгать, не умеет подниматься по лестнице, не умеет застегивать пуговицы, замки, шнуровать, не просится на горшок. Обследования: ЭЭГ всегда показывала норму, а последнее ЭЭГ показала повышенную судорожную готовность. МРТ: гипофиз уменьшенных размерлв, остальное в норме. Гормоны, касающиеся гипофизв в норме. СТГ в норме, ИФР в норме, тестостерон и прочие в норме. Невропатолог ставит ЗПРР под вопросом. Психиатр: неясной этиологии психо-физическое отставание в развитии. Эндокринодог: гипотериоз - мы на терапии эутироксина 12.5мг. Сурдолог: в норме. Окулист: рубцы на сетчатке обеих глаз, косоглазие на правом глазу. Ортопед: искривление грудной клетки, плосковальгусная стопа. В 2 года ребенку делали В общем много обследований и ничего. К логопеду ранее не ходили, так как нас готовы были взять только с 5 лет. Нашли логопеда, который бы делал лого-массаж, ходим туда. А также на ЛФК по поводу того, что физичеки ребенок также остает. Пошел только в 2.5 года, а понимать меня начал в 2.8. Кудс обращаться, что делать? Выбилась из сил, теряю уже надежду.
Добрый день! Специалистов, занимающихся лечением нарушений развития при пароксизмальной ЭЭГ, немного. Один из них - Зайцев Дмитрий Евгеньевич. В рамках очного приема на основании результатов ЭЭГ можно будет говорить о дальнейших действиях. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.