Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли длительный перерыв между операциями по секторальной резекции и мастэктомии? Первую операцию мне сделали 21/05, от дальнейшего лечения в этой больнице я отказалась, поехала в другой город на лечение. Был пересмотр гистологии и ИГХ, теперь жду результата анализа brca1 для принятия решения дальнейшего лечения, т.к. у бабушки был рмж (1. Органосохранная операция с удалением ещё части железы, квадранта, с реконструкцией лоскутом со спины, в случае если анализ brca1 отрицательный и мастэктомия С одномоментной имплантацией в случае положительного результата, т к. в дальнейшем убирать и вторую железу) Правильно ли такое решение и очень пугает такой перерыв между проведенной секторальной резекцией и предстоящей операцией!!! Сейчас начато эндокринное лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В случае выявления злокачественного образования молочной железы и планируемого оперативного лечения рекомендуется его провести в течении месяца. Ваш перерыв вызван сменой места лечения. В таком случае, все зависит от оперативных планов лечебного учреждения. Тактика лечения определяется лечащим врачом. Вам сейчас выполняется лекарственная терапия.
Консультация врача маммолога на тему «Рак молочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.