Консультации / Терапия

Болезнь без диагноза лечение симптомов

Добрый день!Прошу помочь с постановкой верного диагноза. У моей мамы недели 2 назад заболела шея, до этого была простуда и остался сухой кашель который не проходит недели 3. Мази особо не помогали.Сделала рентген легких, все в норме.Анализ крови показал повышенное СОЭ 15.Пять дней назад поднялось давление 140/90., укололи магнезию.Через день давление опять 140/90, в поликлинике сделали систему магнезии, и снимок шеи сделали, где подтвердили остеохондроз.Вечером в этот день давление начало расти.Укол магнезии и таблетка каптопрес не помогла.Приехав в больницу вечером давление было 180/100.Сделали капельницу магнезии увеличив дозу.Давление спало но на сутки. Было прописано такое лечение: небиволол, вальсакор, эсцитам, либра, артоксон и нейротропин. Так капали 4 дня. СОЭ при поступлении в больницу уже было 29. Давление удается стабилизировать на сутки, потом опять растет.Шея после капельниц болит больше и тяжело держать.Для этого прописали пояс шанца. На 5 день сделали узи лимфотока, обнаружили воспаленный лимфоузел на шее.К капельнице добавили антибиотики. Также начала болеть левая почка.Сделали повторный рентген легких, который ничего не показал. Подскажите пожалуйста какие нужно пройти еще дополнительные обследования для верного диагноза.Так как лечат только симптомы и диагноза нет.Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! К сожалению из представленных вами данных вытекают такие диагнозы как гипертоническая болезнь с остеохондроз ом ШОП. Лечение назначено, но все эти препараты накопительного действия, поэтому пока ещё не начали работать. Рекомендовал бы ещё пройти УЗИ почек, СМАД. Также требуется наблюдение, т. к повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, что бы определить характер воспаления?Не дожидаясь новых симпттомов. И очем может говорить воспаленный лимфоузел в данной ситуации?
Воспаленный лимфоузел может говорить о воспалительном процессе в ротоглотке. Для уточнения диагноза можно повторно ОАК сделать и биохимический анализ крови: креатинин, мочевина, билирубин общий прямой, щелочная фосфотаза.
Спасибо