Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает но очень много срыгивает

Ребёнок 3 месяца перестал какать каждый день, теперь раз в два дня. После каждого кормления срыгивает много почти все, на протяжение всех 4 часов. Педиатр сказала ждать когда введём прикорм. Так ли это? У нас тонус по левой стороне, вес набирает хорошо. Но проблема остаётся, может обратится к платному врачу или провести полное обследование?
Здравствуйте! Если у вас есть сомнения в компетенции врача, обратитесь к другому доктору, так же покажитесь неврологу, нужно выявить причину таких обильных срыгиваний. Следите за весом, важно, чтобы ребеночек набирал по возрасту. Из обследований вам показано НСГ в этом возрасте. Прикорм вводить можно не ранее 5-5,5 мес. А лучше в пол года. Не забывайте про витамин Д, он нужен даже в солнечное время года профилактически 2 капли в сутки утром, до 12 часов. Растите здоровенькими!