Консультации / Стоматология

Помбирование каналов зуба

Верхняя шестёрка, запломбировали каналы. А на снимке увидела какой то торчащий в сторону канал. Это насквозь зуб просверлили или все же всё в порядке? И возможно ли это исправить, или удаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По прицельному снимку достоверно ответить не представляется возможным. Однако, перфорацию канала действительно можно предположить. Для уточнения требуется 3D-компьютерная томография. Если это действительно перфорация, то исправить это невозможно. Но не переживайте, иногда люди годами живут с такими последствиями лечения и их ничего не беспокоит. Необходимо динамическое наблюдение за этим зубом и раз в пол года-год делать 3D-компьютерную томографию для отслеживания состояния окружающей костной ткани.