Консультации / Педиатрия

Срыгиваний месячного ребёнка с розовой примесью

Нам месяц. Сын ел в 5: 50. в 7: 20 начали делать массаж животика, он срыгнул свернувшейся пищей, а там будто кровь, что-то розоватое. Сейчас икал, опять срыгнул, чуток розоватое пятнышко миллиметра 3 было. У нас молочница на языке. Срыгивает за раз периодически не больше 1 чайной ложки. Сын спокоен, кроме того, что сутки не какал и не пукал, тужится лежит. Аппетит есть, время 7: 35, а он опять кушает, т. к. заверещал от голода. Время 9: 11, сын поел и уснул. Может ли это розовое быть моей кровью, т. к. соски болят дико? Во время боли в животике мы всё время с титей во рту, а сын любит оттягивать сосок в момент приступа и смачно жевать его, будто отбирают.
Здравствуйте! Вполне возможно, что это ваша кровь из трещин в сосках, возможно что это кровь малыша, если у вас есть молочница с налетом, то при его отслаивании может открыться эрозивная поверхность, при интенсивном сосании из которой происходит окрашивание пищи в розовый цвет. Желательно сдать кал на скрытую кровь. И постоянно убирайте налет с языка, не нужно его оставлять. После кормления давайте малышу пить простую воду, чтобы смыть остатки пищи, которые являются хорошей средой для размножения грибка. Растите здоровенькими!