Консультации / Педиатрия

Срыгиваний месячного ребёнка с розовой примесью

Нам месяц. Сын ел в 5: 50. в 7: 20 начали делать массаж животика, он срыгнул свернувшейся пищей, а там будто кровь, что-то розоватое. Сейчас икал, опять срыгнул, чуток розоватое пятнышко миллиметра 3 было. У нас молочница на языке. Срыгивает за раз периодически не больше 1 чайной ложки. Сын спокоен, кроме того, что сутки не какал и не пукал, тужится лежит. Аппетит есть, время 7: 35, а он опять кушает, т. к. заверещал от голода. Время 9: 11, сын поел и уснул. Может ли это розовое быть моей кровью, т. к. соски болят дико? Во время боли в животике мы всё время с титей во рту, а сын любит оттягивать сосок в момент приступа и смачно жевать его, будто отбирают.
Здравствуйте! Вполне возможно, что это ваша кровь из трещин в сосках, возможно что это кровь малыша, если у вас есть молочница с налетом, то при его отслаивании может открыться эрозивная поверхность, при интенсивном сосании из которой происходит окрашивание пищи в розовый цвет. Желательно сдать кал на скрытую кровь. И постоянно убирайте налет с языка, не нужно его оставлять. После кормления давайте малышу пить простую воду, чтобы смыть остатки пищи, которые являются хорошей средой для размножения грибка. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгиваний месячного ребёнка с розовой примесью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.