Консультации / Стоматология

Восстановление скола зуба у ребенка 11 лет

Сын, 11 лет, травмировал верхний передний зуб - отколол уголок, без открытия пульпы (рентген зуба в прикрепленном фото) Детский стоматолог восстановил ему зуб световой пломбой (состав в прикрепленном фото). Но такая пломба отскочила через неделю. Потом врач восстанавливал дважды - пломба каждый раз отскакивала. Сейчас врач предлагает сделать реставрацию нано-композитом. Вопрос №1 - в каком возрасте можно делать ребенку подобную реставрацию? Вопрос №2 - можно ли оставить зуб со сколом без каких-либо манипуляций до достижения ребенка более старшего возраста? не будет ли от портиться? Вопрос №3 - каким способом еще можно безопасно восстановить скол переднего зуба ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне нужно фото только центральныз резцов с двух сторон. В любом случае, восстанавливать надо композитом и колпачком ( стрип-коронкой), иначе опять упадёт. Почитайте о колпачках на моём сайте www.childentist.ru