Консультации / Терапия

Температура при трахеите

Муж заболел, сопли,кашель,першение в горле. На 3 день болезни поднялась температура 37,6, держалась один день, симптомы продолжались. Спустя 3 дня опять температура поднимается на один день 37,6 и спустя 3 дня опять на один день. Врач поставил диагноз трахеит и прописал Амоксиклав. На 2 день принятия антибиотиков поднимается температура до 37,3. Что делать дальше? Почему температура периодически поднимаетсе? Очень волнуюсь, ответьте пожалуйста.
Добрый день. Необходимо соблюдать рекомендации врача: продолжить амоксиклав, полоскания горла шплфеем, ротокан ом, орошать гексорал ом, в нос тизин, обильно тёплое питье, при подъёме температуры парацетамол, ибупрофен. И динамическое наблюдение в поликлинике. Поставить диагноз только по вашему описанию, к сожалению, нельзя. Поэтому наблюдайте у своего лечащего врача и выздоравливайте!